Precios y ofertas del Kia Nuevo EV3
Ofertas de abril:
- Standard Range Earth desde 334 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del Kia EV3
59kWh Standard Range 150kW (204cv) Earth
Eléctrico | Automático
204 CV / 150 kW
-
Desde
39.307€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 430 cm x 156 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 59kWh Standard Range 150kW (204cv) Earth |
| Potencia | 204 CV / 150 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 430 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 156 cm |
82kWh Long Range 150kW (204cv) Air
Eléctrico | Automático
204 CV / 150 kW
-
Desde
42.582€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 430 cm x 156 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 82kWh Long Range 150kW (204cv) Air |
| Potencia | 204 CV / 150 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 430 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 156 cm |
82kWh Long Range 150kW (204cv) Earth
Eléctrico | Automático
204 CV / 150 kW
-
Desde
44.082€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 430 cm x 156 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 82kWh Long Range 150kW (204cv) Earth |
| Potencia | 204 CV / 150 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 430 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 156 cm |
82kWh Long Range 150kW (204cv) Air
Eléctrico | Automático
204 CV / 150 kW
-
Desde
49.582€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 430 cm x 156 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 82kWh Long Range 150kW (204cv) Air |
| Potencia | 204 CV / 150 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 430 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 156 cm |
82kWh Long Range 150kW (204cv) GT Line
Eléctrico | Automático
204 CV / 150 kW
-
Desde
49.582€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 430 cm x 156 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 82kWh Long Range 150kW (204cv) GT Line |
| Potencia | 204 CV / 150 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 430 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 156 cm |