Precios y ofertas del Kia Ceed
Ofertas de abril:
- 1.0 T-GDi 74kW (100CV) Concept desde 19.540 €* ver oferta ⤓
Precios y versiones del Kia Ceed
1.0 T-GDi 74kW (101cv) Concept
Gasolina | Manual
101 CV / 74 kW
6.9 l/100 Km**
Desde
26.582€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 180 cm x 431 cm x 144 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 T-GDi 74kW (101cv) Concept |
| Potencia | 101 CV / 74 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 6.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,0 L / 998 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 431 cm |
| Ancho | 180 cm |
| Alto | 144 cm |
1.0 T-GDi 74kW (101cv) Drive
Gasolina | Manual
101 CV / 74 kW
6.9 l/100 Km**
Desde
27.482€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 180 cm x 431 cm x 144 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 T-GDi 74kW (101cv) Drive |
| Potencia | 101 CV / 74 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 6.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,0 L / 998 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 431 cm |
| Ancho | 180 cm |
| Alto | 144 cm |
1.0 T-GDi 74kW (101cv) Tech
Gasolina | Manual
101 CV / 74 kW
7.3 l/100 Km**
Desde
29.431€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 180 cm x 431 cm x 144 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 T-GDi 74kW (101cv) Tech |
| Potencia | 101 CV / 74 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 7.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,0 L / 998 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 431 cm |
| Ancho | 180 cm |
| Alto | 144 cm |
1.0 T-GDi 74kW (101cv) Style Edition
Gasolina | Manual
101 CV / 74 kW
7.3 l/100 Km**
Desde
29.682€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 180 cm x 431 cm x 144 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 T-GDi 74kW (101cv) Style Edition |
| Potencia | 101 CV / 74 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 7.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,0 L / 998 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 431 cm |
| Ancho | 180 cm |
| Alto | 144 cm |
1.0 MHEV DCT 74kW (100cv) Drive
Gasolina | Automático
100 CV / 74 kW
7.2 l/100 Km**
Desde
29.882€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 180 cm x 431 cm x 144 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 MHEV DCT 74kW (100cv) Drive |
| Potencia | 100 CV / 74 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,0 L / 998 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 431 cm |
| Ancho | 180 cm |
| Alto | 144 cm |
1.5 MHEV DCT 103kW (141cv) Drive
Gasolina | Automático
141 CV / 103 kW
7.3 l/100 Km**
Desde
31.032€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 180 cm x 431 cm x 144 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 MHEV DCT 103kW (141cv) Drive |
| Potencia | 141 CV / 103 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1482 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 431 cm |
| Ancho | 180 cm |
| Alto | 144 cm |
1.0 MHEV DCT 74kW (100cv) Tech
Gasolina | Automático
100 CV / 74 kW
7.3 l/100 Km**
Desde
31.832€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 180 cm x 431 cm x 144 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 MHEV DCT 74kW (100cv) Tech |
| Potencia | 100 CV / 74 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,0 L / 998 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 431 cm |
| Ancho | 180 cm |
| Alto | 144 cm |
1.0 MHEV DCT 74kW (100cv) Style Edition
Gasolina | Automático
100 CV / 74 kW
7.3 l/100 Km**
Desde
32.082€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 180 cm x 431 cm x 144 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 MHEV DCT 74kW (100cv) Style Edition |
| Potencia | 100 CV / 74 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,0 L / 998 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 431 cm |
| Ancho | 180 cm |
| Alto | 144 cm |
1.5 MHEV DCT 103kW (141cv) Tech
Gasolina | Automático
141 CV / 103 kW
7.4 l/100 Km**
Desde
32.982€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 180 cm x 431 cm x 144 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 MHEV DCT 103kW (141cv) Tech |
| Potencia | 141 CV / 103 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1482 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 431 cm |
| Ancho | 180 cm |
| Alto | 144 cm |
1.5 MHEV DCT 103kW (141cv) GT Line
Gasolina | Automático
141 CV / 103 kW
7.4 l/100 Km**
Desde
35.782€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 180 cm x 431 cm x 144 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 MHEV DCT 103kW (141cv) GT Line |
| Potencia | 141 CV / 103 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1482 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 431 cm |
| Ancho | 180 cm |
| Alto | 144 cm |