Precios y ofertas del Hyundai Nuevo Tucson
Ofertas de abril:
- 1.6T 110kW (150CV) Klass desde 170 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del Hyundai Tucson
1.6 T-GDi 110kW (150cv) Klass
Gasolina | Manual
150 CV / 110 kW
8.8 l/100 Km**
Desde
35.525€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 451 cm x 165 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.6 T-GDi 110kW (150cv) Klass |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 8.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,6 L / 1598 cm3 |
| Deposito | 54 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 451 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 165 cm |
1.6 T-GDi DCT 110kW (150cv) Klass
Gasolina | Automático
150 CV / 110 kW
8.2 l/100 Km**
Desde
36.312€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 451 cm x 165 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.6 T-GDi DCT 110kW (150cv) Klass |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,6 L / 1598 cm3 |
| Deposito | 54 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 451 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 165 cm |
1.6 T-GDi DCT 110kW (150cv) Black Line
Gasolina | Automático
150 CV / 110 kW
8.2 l/100 Km**
Desde
37.862€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 451 cm x 165 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.6 T-GDi DCT 110kW (150cv) Black Line |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,6 L / 1598 cm3 |
| Deposito | 54 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 451 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 165 cm |
1.6 T-GDi DCT 110kW (150cv) Black Line
Gasolina | Automático
150 CV / 110 kW
8.2 l/100 Km**
Desde
37.862€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 451 cm x 165 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.6 T-GDi DCT 110kW (150cv) Black Line |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,6 L / 1598 cm3 |
| Deposito | 54 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 451 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 165 cm |
1.6 CRDi 48V 100kW (136cv) Klass
Diesel | Manual
136 CV / 100 kW
6.5 l/100 Km**
Desde
39.662€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 451 cm x 165 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.6 CRDi 48V 100kW (136cv) Klass |
| Potencia | 136 CV / 100 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 6.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,6 L / 1598 cm3 |
| Deposito | 54 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 451 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 165 cm |
1.6 T-GDi 110kW (150cv) N Line
Gasolina | Manual
150 CV / 110 kW
9.1 l/100 Km**
Desde
41.412€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 451 cm x 165 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.6 T-GDi 110kW (150cv) N Line |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 9.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,6 L / 1598 cm3 |
| Deposito | 54 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 451 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 165 cm |
1.6 CRDi 48V DCT 100kW (136cv) Black Line
Diesel | Automático
136 CV / 100 kW
7.3 l/100 Km**
Desde
45.862€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 451 cm x 165 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.6 CRDi 48V DCT 100kW (136cv) Black Line |
| Potencia | 136 CV / 100 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,6 L / 1598 cm3 |
| Deposito | 54 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 451 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 165 cm |
1.6 CRDi 48V DCT 100kW (136cv) Black Line
Diesel | Automático
136 CV / 100 kW
7.3 l/100 Km**
Desde
45.862€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 451 cm x 165 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.6 CRDi 48V DCT 100kW (136cv) Black Line |
| Potencia | 136 CV / 100 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,6 L / 1598 cm3 |
| Deposito | 54 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 451 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 165 cm |
1.6 CRDi 48V DCT 100kW (136cv) Black Line
Diesel | Automático
136 CV / 100 kW
7.3 l/100 Km**
Desde
45.862€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 451 cm x 165 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.6 CRDi 48V DCT 100kW (136cv) Black Line |
| Potencia | 136 CV / 100 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,6 L / 1598 cm3 |
| Deposito | 54 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 451 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 165 cm |
1.6 CRDi 48V DCT 100kW (136cv) Tecno
Diesel | Automático
136 CV / 100 kW
7.0 l/100 Km**
Desde
47.162€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 451 cm x 165 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.6 CRDi 48V DCT 100kW (136cv) Tecno |
| Potencia | 136 CV / 100 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,6 L / 1598 cm3 |
| Deposito | 54 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 451 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 165 cm |
1.6 CRDi 48V DCT 100kW (136cv) Style
Diesel | Automático
136 CV / 100 kW
7.4 l/100 Km**
Desde
53.312€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 451 cm x 165 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.6 CRDi 48V DCT 100kW (136cv) Style |
| Potencia | 136 CV / 100 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,6 L / 1598 cm3 |
| Deposito | 54 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 451 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 165 cm |