Precios y ofertas del Fiat Nuevo Tipo Sedán
Ofertas de abril:
- Diésel MT 1.6 95kW (130CV) desde 149 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del Fiat Tipo
Fiat Tipo
1.6 96kW (131cv)
1.6 96kW (131cv)
Diesel | Manual
131 CV / 96 kW
6.0 l/100 Km**
Desde
20.888€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 453 cm x 150 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
Ver ficha técnica
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.6 96kW (131cv) |
| Potencia | 131 CV / 96 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 6.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,6 L / 1598 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 453 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 150 cm |