Precios y ofertas del Fiat 600
Ofertas de abril:
- MHEV 1.2 81kW (110CV) DDCT Icon desde 149 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del Fiat 600
1.2 Hybrid 81kW (111cv) Pop
Full hybrid | Automático
111 CV / 81 kW
6.2 l/100 Km**
Desde
26.650€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 177 cm x 417 cm x 152 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 Hybrid 81kW (111cv) Pop |
| Potencia | 111 CV / 81 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 417 cm |
| Ancho | 177 cm |
| Alto | 152 cm |
1.2 Hybrid 81kW (111cv) Icon
Full hybrid | Automático
111 CV / 81 kW
6.2 l/100 Km**
Desde
28.936€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 177 cm x 417 cm x 152 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 Hybrid 81kW (111cv) Icon |
| Potencia | 111 CV / 81 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 417 cm |
| Ancho | 177 cm |
| Alto | 152 cm |
1.2 Hybrid 107kW (146cv) La Prima
Full hybrid | Automático
146 CV / 107 kW
6.2 l/100 Km**
Desde
32.937€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 177 cm x 417 cm x 152 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 Hybrid 107kW (146cv) La Prima |
| Potencia | 146 CV / 107 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 417 cm |
| Ancho | 177 cm |
| Alto | 152 cm |
1.2 Hybrid 107kW (146cv) Sport
Full hybrid | Automático
146 CV / 107 kW
6.2 l/100 Km**
Desde
32.937€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 177 cm x 417 cm x 152 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 Hybrid 107kW (146cv) Sport |
| Potencia | 146 CV / 107 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 417 cm |
| Ancho | 177 cm |
| Alto | 152 cm |