Precios y ofertas del Fiat 500e
Ofertas de abril:
- (116CV) Giorgio Armani desde 199 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del Fiat 500e
24kWh 70kW (96cv) Pop
Eléctrico | Automático
96 CV / 70 kW
-
Desde
24.450€
Tracción delantera y 4 plazas
Medidas: 168 cm x 363 cm x 152 cm
Carrocería: Berlina 3 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 24kWh 70kW (96cv) Pop |
| Potencia | 96 CV / 70 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 3 |
| Segmento | Berlina 3 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 363 cm |
| Ancho | 168 cm |
| Alto | 152 cm |
24kWh 70kW (96cv) Icon
Eléctrico | Automático
96 CV / 70 kW
-
Desde
26.737€
Tracción delantera y 4 plazas
Medidas: 168 cm x 363 cm x 152 cm
Carrocería: Berlina 3 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 24kWh 70kW (96cv) Icon |
| Potencia | 96 CV / 70 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 3 |
| Segmento | Berlina 3 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 363 cm |
| Ancho | 168 cm |
| Alto | 152 cm |
42kWh 87kW (119cv) Icon
Eléctrico | Automático
119 CV / 87 kW
-
Desde
29.737€
Tracción delantera y 4 plazas
Medidas: 168 cm x 363 cm x 152 cm
Carrocería: Berlina 3 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 42kWh 87kW (119cv) Icon |
| Potencia | 119 CV / 87 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 3 |
| Segmento | Berlina 3 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 363 cm |
| Ancho | 168 cm |
| Alto | 152 cm |
42kWh 87kW (119cv) La Prima
Eléctrico | Automático
119 CV / 87 kW
-
Desde
32.737€
Tracción delantera y 4 plazas
Medidas: 168 cm x 363 cm x 152 cm
Carrocería: Berlina 3 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 42kWh 87kW (119cv) La Prima |
| Potencia | 119 CV / 87 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 3 |
| Segmento | Berlina 3 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 363 cm |
| Ancho | 168 cm |
| Alto | 152 cm |
42kWh 87kW (119cv) Giorgio Armani
Eléctrico | Automático
119 CV / 87 kW
-
Desde
42.337€
Tracción delantera y 4 plazas
Medidas: 168 cm x 363 cm x 152 cm
Carrocería: Berlina 3 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 42kWh 87kW (119cv) Giorgio Armani |
| Potencia | 119 CV / 87 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 3 |
| Segmento | Berlina 3 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 363 cm |
| Ancho | 168 cm |
| Alto | 152 cm |