Precios y ofertas del Fiat 500C Hybrid
Precios y versiones del Fiat 500c Hybrid
1.0 48kW (66cv) Icon
Gasolina | Manual
66 CV / 48 kW
7.0 l/100 Km**
Desde
27.136€
Tracción delantera y 4 plazas
Medidas: 168 cm x 363 cm x 153 cm
Carrocería: Cabrio 2 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 48kW (66cv) Icon |
| Potencia | 66 CV / 48 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 7.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,0 L / 999 cm3 |
| Deposito | 37 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 2 |
| Segmento | Cabrio 2 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 363 cm |
| Ancho | 168 cm |
| Alto | 153 cm |
1.0 48kW (66cv) La Prima
Gasolina | Manual
66 CV / 48 kW
7.0 l/100 Km**
Desde
30.137€
Tracción delantera y 4 plazas
Medidas: 168 cm x 363 cm x 153 cm
Carrocería: Cabrio 2 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 48kW (66cv) La Prima |
| Potencia | 66 CV / 48 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 7.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,0 L / 999 cm3 |
| Deposito | 37 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 2 |
| Segmento | Cabrio 2 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 363 cm |
| Ancho | 168 cm |
| Alto | 153 cm |