Precios y ofertas del BMW Z4
Precios y versiones del BMW Z4
2.0 sDrive 145kW (197cv)
Gasolina | Automático
197 CV / 145 kW
7.1 l/100 Km**
Desde
60.500€
Tracción trasera y 2 plazas
Medidas: 186 cm x 432 cm x 130 cm
Carrocería: Roadster 2 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 sDrive 145kW (197cv) |
| Potencia | 197 CV / 145 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1998 cm3 |
| Deposito | 52 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 2 |
| Segmento | Roadster 2 puertas |
| Plazas | 2 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 432 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 130 cm |
2.0 sDrive 190kW (258cv)
Gasolina | Automático
258 CV / 190 kW
7.2 l/100 Km**
Desde
69.450€
Tracción trasera y 2 plazas
Medidas: 186 cm x 432 cm x 130 cm
Carrocería: Roadster 2 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 sDrive 190kW (258cv) |
| Potencia | 258 CV / 190 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1998 cm3 |
| Deposito | 52 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 2 |
| Segmento | Roadster 2 puertas |
| Plazas | 2 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 432 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 130 cm |
3.0 250kW (340cv)
Gasolina | Automático
340 CV / 250 kW
7.9 l/100 Km**
Desde
81.600€
Tracción trasera y 2 plazas
Medidas: 186 cm x 432 cm x 130 cm
Carrocería: Roadster 2 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 3.0 250kW (340cv) |
| Potencia | 340 CV / 250 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 3,0 L / 2998 cm3 |
| Deposito | 52 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 2 |
| Segmento | Roadster 2 puertas |
| Plazas | 2 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 432 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 130 cm |