Precios y ofertas del BMW Nuevo X7
Ofertas de abril:
- xDrive40i desde 1.300 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del BMW X7
3.0 xDrive 280kW (381cv)
Full hybrid | Automático
381 CV / 280 kW
12.5 l/100 Km**
Desde
122.787€
Tracción 4x4 y 7 plazas
Medidas: 200 cm x 518 cm x 183 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 3.0 xDrive 280kW (381cv) |
| Potencia | 381 CV / 280 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 12.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 3,0 L / 2998 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 518 cm |
| Ancho | 200 cm |
| Alto | 183 cm |
3.0 xDrive 259kW (353cv)
Diesel | Automático
353 CV / 259 kW
10.4 l/100 Km**
Desde
124.637€
Tracción 4x4 y 7 plazas
Medidas: 200 cm x 518 cm x 183 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 3.0 xDrive 259kW (353cv) |
| Potencia | 353 CV / 259 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 10.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 3,0 L / 2993 cm3 |
| Deposito | 80 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 518 cm |
| Ancho | 200 cm |
| Alto | 183 cm |
4.4 xDrive 390kW (531cv)
Gasolina | Automático
531 CV / 390 kW
15.6 l/100 Km**
Desde
154.887€
Tracción 4x4 y 7 plazas
Medidas: 200 cm x 518 cm x 183 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 4.4 xDrive 390kW (531cv) |
| Potencia | 531 CV / 390 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 15.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 4,4 L / 4395 cm3 |
| Deposito | 83 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 518 cm |
| Ancho | 200 cm |
| Alto | 183 cm |