Precios y ofertas del BMW Nuevo X6
Precios y versiones del BMW X6
3.0 xDrive 219kW (298cv) M Sport
Diesel | Automático
298 CV / 219 kW
9.4 l/100 Km**
Desde
104.187€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 200 cm x 496 cm x 170 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 3.0 xDrive 219kW (298cv) M Sport |
| Potencia | 298 CV / 219 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 3,0 L / 2993 cm3 |
| Deposito | 80 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 496 cm |
| Ancho | 200 cm |
| Alto | 170 cm |
3.0 xDrive 280kW (381cv) M Sport
Full hybrid | Automático
381 CV / 280 kW
11.2 l/100 Km**
Desde
108.187€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 200 cm x 496 cm x 170 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 3.0 xDrive 280kW (381cv) M Sport |
| Potencia | 381 CV / 280 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 11.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 3,0 L / 2998 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 496 cm |
| Ancho | 200 cm |
| Alto | 170 cm |
3.0 xDrive 259kW (353cv) M Sport
Diesel | Automático
353 CV / 259 kW
9.4 l/100 Km**
Desde
112.587€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 200 cm x 496 cm x 170 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 3.0 xDrive 259kW (353cv) M Sport |
| Potencia | 353 CV / 259 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 3,0 L / 2993 cm3 |
| Deposito | 80 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 496 cm |
| Ancho | 200 cm |
| Alto | 170 cm |
4.4 xDrive 390kW (531cv)
Gasolina | Automático
531 CV / 390 kW
15.2 l/100 Km**
Desde
135.237€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 200 cm x 496 cm x 170 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 4.4 xDrive 390kW (531cv) |
| Potencia | 531 CV / 390 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 15.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 4,4 L / 4395 cm3 |
| Deposito | 83 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 496 cm |
| Ancho | 200 cm |
| Alto | 170 cm |
4.4 460kW (626cv) M Competition
Gasolina | Automático
626 CV / 460 kW
16.4 l/100 Km**
Desde
187.837€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 201 cm x 494 cm x 169 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 4.4 460kW (626cv) M Competition |
| Potencia | 626 CV / 460 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 16.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 4,4 L / 4395 cm3 |
| Deposito | 83 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 494 cm |
| Ancho | 201 cm |
| Alto | 169 cm |