Precios y ofertas del BMW Nuevo X4
Ofertas de abril:
- xDrive20d xLine desde 630 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del BMW X4
3.0 353kW (480cv) M
Gasolina | Automático
480 CV / 353 kW
13.9 l/100 Km**
Desde
125.236€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 192 cm x 475 cm x 162 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 3.0 353kW (480cv) M |
| Potencia | 480 CV / 353 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 13.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 3,0 L / 2993 cm3 |
| Deposito | 65 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 475 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 162 cm |
3.0 375kW (510cv) M Competition
Gasolina | Automático
510 CV / 375 kW
13.9 l/100 Km**
Desde
135.137€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 192 cm x 475 cm x 162 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 3.0 375kW (510cv) M Competition |
| Potencia | 510 CV / 375 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 13.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 3,0 L / 2993 cm3 |
| Deposito | 65 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 475 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 162 cm |
2.0 xDrive 135kW (184cv)
Gasolina | Automático
184 CV / 135 kW
9.8 l/100 Km**
Desde
62.737€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 191 cm x 475 cm x 162 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 xDrive 135kW (184cv) |
| Potencia | 184 CV / 135 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1998 cm3 |
| Deposito | 65 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 475 cm |
| Ancho | 191 cm |
| Alto | 162 cm |
2.0 xDrive 140kW (191cv)
Diesel | Automático
191 CV / 140 kW
7.4 l/100 Km**
Desde
66.037€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 191 cm x 475 cm x 162 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 xDrive 140kW (191cv) |
| Potencia | 191 CV / 140 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1995 cm3 |
| Deposito | 68 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 475 cm |
| Ancho | 191 cm |
| Alto | 162 cm |
3.0 xDrive 210kW (286cv)
Diesel | Automático
286 CV / 210 kW
8.5 l/100 Km**
Desde
74.087€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 191 cm x 475 cm x 162 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 3.0 xDrive 210kW (286cv) |
| Potencia | 286 CV / 210 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 3,0 L / 2993 cm3 |
| Deposito | 68 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 475 cm |
| Ancho | 191 cm |
| Alto | 162 cm |
3.0 xDrive 265kW (361cv)
Gasolina | Automático
361 CV / 265 kW
11.4 l/100 Km**
Desde
87.237€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 193 cm x 475 cm x 162 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 3.0 xDrive 265kW (361cv) |
| Potencia | 361 CV / 265 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 11.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 3,0 L / 2998 cm3 |
| Deposito | 65 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 475 cm |
| Ancho | 193 cm |
| Alto | 162 cm |
3.0 xDrive 250kW (340cv)
Diesel | Automático
340 CV / 250 kW
8.6 l/100 Km**
Desde
87.737€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 193 cm x 475 cm x 162 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 3.0 xDrive 250kW (340cv) |
| Potencia | 340 CV / 250 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 3,0 L / 2993 cm3 |
| Deposito | 68 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 475 cm |
| Ancho | 193 cm |
| Alto | 162 cm |