Precios y ofertas del BMW Nuevo X3
Ofertas de abril:
- 30e xDrive desde 630 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del BMW X3
2.0 xDrive 153kW (209cv)
Full hybrid | Automático
209 CV / 153 kW
9.0 l/100 Km**
Desde
65.337€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 192 cm x 475 cm x 166 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 xDrive 153kW (209cv) |
| Potencia | 209 CV / 153 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1998 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 475 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 166 cm |
2.0 xDrive 145kW (198cv)
Diesel | Automático
198 CV / 145 kW
7.5 l/100 Km**
Desde
67.187€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 192 cm x 475 cm x 166 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 xDrive 145kW (198cv) |
| Potencia | 198 CV / 145 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1995 cm3 |
| Deposito | 60 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 475 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 166 cm |
xDrive 220kW (300cv)
Eléctrico | Automático
300 CV / 220 kW
-
Desde
67.587€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 192 cm x 475 cm x 166 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | xDrive 220kW (300cv) |
| Potencia | 300 CV / 220 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 12.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1998 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 475 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 166 cm |
3.0 xDrive 223kW (304cv)
Diesel | Automático
304 CV / 223 kW
8.1 l/100 Km**
Desde
75.337€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 192 cm x 475 cm x 166 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 3.0 xDrive 223kW (304cv) |
| Potencia | 304 CV / 223 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 3,0 L / 2993 cm3 |
| Deposito | 60 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 475 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 166 cm |
3.0 xDrive 293kW (399cv)
Full hybrid | Automático
399 CV / 293 kW
10.0 l/100 Km**
Desde
91.787€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 192 cm x 475 cm x 166 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 3.0 xDrive 293kW (399cv) |
| Potencia | 399 CV / 293 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 10.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 3,0 L / 2998 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 475 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 166 cm |