Precios y ofertas del BMW Nuevo X2
Ofertas de abril:
- sDrive20i DCT desde 435 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del BMW X2
2.0 sDrive 110kW (150cv)
Diesel | Automático
150 CV / 110 kW
6.6 l/100 Km**
Desde
49.136€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 455 cm x 159 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 sDrive 110kW (150cv) |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1995 cm3 |
| Deposito | 45 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 455 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 159 cm |
1.5 sDrive 125kW (170cv)
Full hybrid | Automático
170 CV / 125 kW
7.4 l/100 Km**
Desde
50.587€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 455 cm x 159 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 sDrive 125kW (170cv) |
| Potencia | 170 CV / 125 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1499 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 455 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 159 cm |
2.0 sDrive 120kW (164cv)
Full hybrid | Automático
164 CV / 120 kW
5.9 l/100 Km**
Desde
50.837€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 455 cm x 159 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 sDrive 120kW (164cv) |
| Potencia | 164 CV / 120 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 5.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1995 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 455 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 159 cm |
2.0 xDrive 120kW (164cv)
Full hybrid | Automático
164 CV / 120 kW
6.2 l/100 Km**
Desde
52.937€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 455 cm x 159 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 xDrive 120kW (164cv) |
| Potencia | 164 CV / 120 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1995 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 455 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 159 cm |
2.0 xDrive 221kW (301cv)
Gasolina | Automático
301 CV / 221 kW
10.0 l/100 Km**
Desde
76.037€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 456 cm x 157 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 xDrive 221kW (301cv) |
| Potencia | 301 CV / 221 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 10.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1998 cm3 |
| Deposito | 54 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 456 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 157 cm |