Precios y ofertas del BMW Nuevo Serie 7
Ofertas de abril:
- 750e xDrive desde 1.225 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del BMW Serie 7
3.0 xDrive 220kW (300cv)
Diesel | Automático
300 CV / 220 kW
7.9 l/100 Km**
Desde
122.937€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 195 cm x 539 cm x 154 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 3.0 xDrive 220kW (300cv) |
| Potencia | 300 CV / 220 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 3,0 L / 2993 cm3 |
| Deposito | 74 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 539 cm |
| Ancho | 195 cm |
| Alto | 154 cm |
xDrive 360kW (490cv)
Eléctrico | Automático
490 CV / 360 kW
-
Desde
134.237€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 195 cm x 539 cm x 154 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | xDrive 360kW (490cv) |
| Potencia | 490 CV / 360 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 14.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 3,0 L / 2998 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 539 cm |
| Ancho | 195 cm |
| Alto | 154 cm |
xDrive 420kW (572cv)
Eléctrico | Automático
572 CV / 420 kW
-
Desde
145.737€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 195 cm x 539 cm x 154 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | xDrive 420kW (572cv) |
| Potencia | 572 CV / 420 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 14.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 3,0 L / 2998 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 539 cm |
| Ancho | 195 cm |
| Alto | 154 cm |