Precios y ofertas del BMW Nuevo Serie 5
Ofertas de abril:
- 520dA desde 630 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del BMW Serie 5
535kW (728cv) M5
Eléctrico | Automático
728 CV / 535 kW
-
Desde
166.687€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 197 cm x 509 cm x 151 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 535kW (728cv) M5 |
| Potencia | 728 CV / 535 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 15.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 4,4 L / 4395 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 509 cm |
| Ancho | 197 cm |
| Alto | 151 cm |
2.0 145kW (198cv)
Diesel | Automático
198 CV / 145 kW
6.6 l/100 Km**
Desde
64.237€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 506 cm x 151 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 145kW (198cv) |
| Potencia | 198 CV / 145 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1995 cm3 |
| Deposito | 60 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 506 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 151 cm |
2.0 153kW (209cv)
Full hybrid | Automático
209 CV / 153 kW
7.5 l/100 Km**
Desde
64.337€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 506 cm x 151 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 153kW (209cv) |
| Potencia | 209 CV / 153 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1998 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 506 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 151 cm |
2.0 xDrive 145kW (198cv)
Diesel | Automático
198 CV / 145 kW
7.2 l/100 Km**
Desde
66.937€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 506 cm x 151 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 xDrive 145kW (198cv) |
| Potencia | 198 CV / 145 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1995 cm3 |
| Deposito | 60 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 506 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 151 cm |
220kW (300cv)
Eléctrico | Automático
300 CV / 220 kW
-
Desde
74.136€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 506 cm x 151 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 220kW (300cv) |
| Potencia | 300 CV / 220 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 11.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1998 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 506 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 151 cm |
xDrive 220kW (300cv)
Eléctrico | Automático
300 CV / 220 kW
-
Desde
76.687€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 506 cm x 151 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | xDrive 220kW (300cv) |
| Potencia | 300 CV / 220 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 12.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1998 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 506 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 151 cm |
3.0 xDrive 223kW (304cv)
Diesel | Automático
304 CV / 223 kW
7.5 l/100 Km**
Desde
79.937€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 506 cm x 151 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 3.0 xDrive 223kW (304cv) |
| Potencia | 304 CV / 223 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 3,0 L / 2993 cm3 |
| Deposito | 60 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 506 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 151 cm |
xDrive 360kW (490cv)
Eléctrico | Automático
490 CV / 360 kW
-
Desde
90.887€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 506 cm x 151 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | xDrive 360kW (490cv) |
| Potencia | 490 CV / 360 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 13.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 3,0 L / 2998 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 506 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 151 cm |