Precios y ofertas del BMW Nuevo Serie 4 Gran Coupé
Ofertas de abril:
- 420d desde 589 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del BMW Serie 4
2.0 135kW (184cv)
Gasolina | Automático
184 CV / 135 kW
8.6 l/100 Km**
Desde
57.387€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 478 cm x 144 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 135kW (184cv) |
| Potencia | 184 CV / 135 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1998 cm3 |
| Deposito | 59 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 478 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 144 cm |
2.0 140kW (191cv)
Diesel | Automático
191 CV / 140 kW
6.5 l/100 Km**
Desde
59.187€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 478 cm x 144 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 140kW (191cv) |
| Potencia | 191 CV / 140 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1995 cm3 |
| Deposito | 59 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 478 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 144 cm |
2.0 xDrive 180kW (245cv)
Gasolina | Automático
245 CV / 180 kW
9.2 l/100 Km**
Desde
64.037€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 478 cm x 144 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 xDrive 180kW (245cv) |
| Potencia | 245 CV / 180 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1998 cm3 |
| Deposito | 59 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 478 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 144 cm |
3.0 xDrive 210kW (286cv)
Diesel | Automático
286 CV / 210 kW
7.4 l/100 Km**
Desde
70.937€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 478 cm x 144 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 3.0 xDrive 210kW (286cv) |
| Potencia | 286 CV / 210 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 3,0 L / 2993 cm3 |
| Deposito | 59 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 478 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 144 cm |
3.0 xDrive 288kW (392cv)
Full hybrid | Automático
392 CV / 288 kW
9.5 l/100 Km**
Desde
84.936€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 478 cm x 144 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 3.0 xDrive 288kW (392cv) |
| Potencia | 392 CV / 288 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 3,0 L / 2998 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 478 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 144 cm |