Precios y ofertas del BMW Nuevo Serie 2 Gran Coupé
Ofertas de abril:
- 220 Gran Coupe desde 335 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del BMW Serie 2
1.5 90kW (123cv)
Gasolina | Automático
123 CV / 90 kW
7.7 l/100 Km**
Desde
39.437€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 180 cm x 454 cm x 143 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 90kW (123cv) |
| Potencia | 123 CV / 90 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1499 cm3 |
| Deposito | 49 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 454 cm |
| Ancho | 180 cm |
| Alto | 143 cm |
2.0 110kW (150cv)
Diesel | Automático
150 CV / 110 kW
6.0 l/100 Km**
Desde
44.536€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 180 cm x 454 cm x 143 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 110kW (150cv) |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1995 cm3 |
| Deposito | 49 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 454 cm |
| Ancho | 180 cm |
| Alto | 143 cm |
1.5 125kW (170cv)
Full hybrid | Automático
170 CV / 125 kW
6.8 l/100 Km**
Desde
46.036€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 180 cm x 454 cm x 143 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 125kW (170cv) |
| Potencia | 170 CV / 125 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1499 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 454 cm |
| Ancho | 180 cm |
| Alto | 143 cm |
2.0 120kW (164cv)
Full hybrid | Automático
164 CV / 120 kW
5.5 l/100 Km**
Desde
46.337€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 180 cm x 454 cm x 143 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 120kW (164cv) |
| Potencia | 164 CV / 120 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 5.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1995 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 454 cm |
| Ancho | 180 cm |
| Alto | 143 cm |
2.0 xDrive 221kW (301cv)
Gasolina | Automático
301 CV / 221 kW
9.8 l/100 Km**
Desde
67.137€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 180 cm x 454 cm x 143 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 xDrive 221kW (301cv) |
| Potencia | 301 CV / 221 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1998 cm3 |
| Deposito | 49 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 454 cm |
| Ancho | 180 cm |
| Alto | 143 cm |