Precios y ofertas del BMW Serie 2 Coupé
Ofertas de abril:
- 220d M Sport desde 615 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del BMW Serie 2
3.0 390kW (531cv) M2 Cs
Gasolina | Automático
531 CV / 390 kW
13.0 l/100 Km**
Desde
143.087€
Tracción trasera y 4 plazas
Medidas: 188 cm x 458 cm x 139 cm
Carrocería: Coupé 2 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 3.0 390kW (531cv) M2 Cs |
| Potencia | 531 CV / 390 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 13.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 3,0 L / 2993 cm3 |
| Deposito | 52 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 2 |
| Segmento | Coupé 2 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 458 cm |
| Ancho | 188 cm |
| Alto | 139 cm |
2.0 115kW (157cv)
Gasolina | Automático
157 CV / 115 kW
8.6 l/100 Km**
Desde
51.087€
Tracción trasera y 4 plazas
Medidas: 183 cm x 453 cm x 139 cm
Carrocería: Coupé 2 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 115kW (157cv) |
| Potencia | 157 CV / 115 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1998 cm3 |
| Deposito | 52 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 2 |
| Segmento | Coupé 2 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 453 cm |
| Ancho | 183 cm |
| Alto | 139 cm |
2.0 135kW (184cv)
Gasolina | Automático
184 CV / 135 kW
8.5 l/100 Km**
Desde
53.137€
Tracción trasera y 4 plazas
Medidas: 183 cm x 453 cm x 139 cm
Carrocería: Coupé 2 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 135kW (184cv) |
| Potencia | 184 CV / 135 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1998 cm3 |
| Deposito | 52 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 2 |
| Segmento | Coupé 2 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 453 cm |
| Ancho | 183 cm |
| Alto | 139 cm |
2.0 180kW (245cv)
Gasolina | Automático
245 CV / 180 kW
8.6 l/100 Km**
Desde
56.987€
Tracción trasera y 4 plazas
Medidas: 183 cm x 453 cm x 139 cm
Carrocería: Coupé 2 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 180kW (245cv) |
| Potencia | 245 CV / 180 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1998 cm3 |
| Deposito | 52 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 2 |
| Segmento | Coupé 2 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 453 cm |
| Ancho | 183 cm |
| Alto | 139 cm |
2.0 140kW (191cv)
Diesel | Automático
191 CV / 140 kW
6.5 l/100 Km**
Desde
57.287€
Tracción trasera y 4 plazas
Medidas: 183 cm x 453 cm x 139 cm
Carrocería: Coupé 2 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 140kW (191cv) |
| Potencia | 191 CV / 140 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1995 cm3 |
| Deposito | 51 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 2 |
| Segmento | Coupé 2 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 453 cm |
| Ancho | 183 cm |
| Alto | 139 cm |
3.0 xDrive 288kW (392cv)
Full hybrid | Automático
392 CV / 288 kW
9.5 l/100 Km**
Desde
78.487€
Tracción 4x4 y 4 plazas
Medidas: 183 cm x 454 cm x 140 cm
Carrocería: Coupé 2 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 3.0 xDrive 288kW (392cv) |
| Potencia | 392 CV / 288 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 3,0 L / 2998 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 2 |
| Segmento | Coupé 2 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 454 cm |
| Ancho | 183 cm |
| Alto | 140 cm |
3.0 353kW (480cv) M2
Gasolina | Automático
480 CV / 353 kW
12.5 l/100 Km**
Desde
98.286€
Tracción trasera y 4 plazas
Medidas: 188 cm x 458 cm x 140 cm
Carrocería: Coupé 2 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 3.0 353kW (480cv) M2 |
| Potencia | 480 CV / 353 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 12.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 3,0 L / 2993 cm3 |
| Deposito | 52 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 2 |
| Segmento | Coupé 2 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 458 cm |
| Ancho | 188 cm |
| Alto | 140 cm |
3.0 Manuale 353kW (480cv) M2
Gasolina | Manual
480 CV / 353 kW
13.0 l/100 Km**
Desde
98.286€
Tracción trasera y 4 plazas
Medidas: 188 cm x 458 cm x 140 cm
Carrocería: Coupé 2 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 3.0 Manuale 353kW (480cv) M2 |
| Potencia | 480 CV / 353 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 13.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 3,0 L / 2993 cm3 |
| Deposito | 52 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 2 |
| Segmento | Coupé 2 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 458 cm |
| Ancho | 188 cm |
| Alto | 140 cm |