Precios y ofertas del BMW Nuevo Serie 1
Ofertas de abril:
- 120d desde 179 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del BMW Serie 1
1.5 90kW (123cv)
Gasolina | Automático
123 CV / 90 kW
7.7 l/100 Km**
Desde
35.937€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 180 cm x 436 cm x 145 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 90kW (123cv) |
| Potencia | 123 CV / 90 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1499 cm3 |
| Deposito | 49 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 436 cm |
| Ancho | 180 cm |
| Alto | 145 cm |
2.0 110kW (150cv)
Diesel | Automático
150 CV / 110 kW
6.0 l/100 Km**
Desde
41.037€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 180 cm x 436 cm x 145 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 110kW (150cv) |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1995 cm3 |
| Deposito | 49 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 436 cm |
| Ancho | 180 cm |
| Alto | 145 cm |
2.0 120kW (164cv)
Full hybrid | Automático
164 CV / 120 kW
5.6 l/100 Km**
Desde
42.837€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 180 cm x 436 cm x 145 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 120kW (164cv) |
| Potencia | 164 CV / 120 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 5.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1995 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 436 cm |
| Ancho | 180 cm |
| Alto | 145 cm |
2.0 120kW (164cv)
Full hybrid | Automático
164 CV / 120 kW
5.6 l/100 Km**
Desde
42.837€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 180 cm x 436 cm x 145 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 120kW (164cv) |
| Potencia | 164 CV / 120 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 5.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1995 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 436 cm |
| Ancho | 180 cm |
| Alto | 145 cm |
2.0 xDrive 221kW (301cv)
Gasolina | Automático
301 CV / 221 kW
9.9 l/100 Km**
Desde
63.637€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 180 cm x 436 cm x 145 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 xDrive 221kW (301cv) |
| Potencia | 301 CV / 221 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1998 cm3 |
| Deposito | 49 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 436 cm |
| Ancho | 180 cm |
| Alto | 145 cm |