Precios y ofertas del BMW Nuevo M3 Touring
Ofertas de abril:
- M3 Competition Touring M xDrive desde 1.640 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del BMW M3 Touring
3.0 xDrive 390kW (531cv) M3 Competition
Gasolina | Automático
531 CV / 390 kW
13.3 l/100 Km**
Desde
133.987€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 480 cm x 144 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 3.0 xDrive 390kW (531cv) M3 Competition |
| Potencia | 531 CV / 390 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 13.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 3,0 L / 2993 cm3 |
| Deposito | 59 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 480 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 144 cm |
3.0 405kW (551cv) CS
Gasolina | Automático
551 CV / 405 kW
13.7 l/100 Km**
Desde
196.936€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 191 cm x 479 cm x 144 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 3.0 405kW (551cv) CS |
| Potencia | 551 CV / 405 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 13.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 3,0 L / 2993 cm3 |
| Deposito | 59 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 479 cm |
| Ancho | 191 cm |
| Alto | 144 cm |