Precios y ofertas del BMW Nuevo M3 Berlina
Ofertas de abril:
- M3 Competition desde 1.605 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del BMW M3 Sedan
3.0 375kW (510cv) M3 Competition
Gasolina | Automático
510 CV / 375 kW
12.7 l/100 Km**
Desde
127.987€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 479 cm x 143 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 3.0 375kW (510cv) M3 Competition |
| Potencia | 510 CV / 375 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 12.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 3,0 L / 2993 cm3 |
| Deposito | 59 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 479 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 143 cm |
3.0 xDrive 390kW (531cv) M3 Competition
Gasolina | Automático
531 CV / 390 kW
13.2 l/100 Km**
Desde
132.987€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 479 cm x 143 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 3.0 xDrive 390kW (531cv) M3 Competition |
| Potencia | 531 CV / 390 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 13.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 3,0 L / 2993 cm3 |
| Deposito | 59 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 479 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 143 cm |