Precios y ofertas del BMW Nuevo iX
Ofertas de abril:
- xDrive45 desde 670 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del BMW iX
xDrive 400kW (544cv)
Eléctrico | Automático
544 CV / 400 kW
-
Desde
106.637€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 197 cm x 496 cm x 169 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | xDrive 400kW (544cv) |
| Potencia | 544 CV / 400 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 496 cm |
| Ancho | 197 cm |
| Alto | 169 cm |
xDrive 485kW (660cv)
Eléctrico | Automático
660 CV / 485 kW
-
Desde
133.287€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 197 cm x 496 cm x 169 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | xDrive 485kW (660cv) |
| Potencia | 660 CV / 485 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 496 cm |
| Ancho | 197 cm |
| Alto | 169 cm |
xDrive 300kW (408cv)
Eléctrico | Automático
408 CV / 300 kW
-
Desde
88.637€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 197 cm x 496 cm x 169 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | xDrive 300kW (408cv) |
| Potencia | 408 CV / 300 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 496 cm |
| Ancho | 197 cm |
| Alto | 169 cm |