Precios y ofertas del BMW Nuevo i7
Ofertas de abril:
- eDrive50 desde 825 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del BMW i7
335kW (456cv)
Eléctrico | Automático
456 CV / 335 kW
-
Desde
116.537€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 195 cm x 539 cm x 154 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 335kW (456cv) |
| Potencia | 456 CV / 335 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 539 cm |
| Ancho | 195 cm |
| Alto | 154 cm |
xDrive 400kW (544cv)
Eléctrico | Automático
544 CV / 400 kW
-
Desde
140.387€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 195 cm x 539 cm x 154 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | xDrive 400kW (544cv) |
| Potencia | 544 CV / 400 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 539 cm |
| Ancho | 195 cm |
| Alto | 154 cm |
xDrive 485kW (660cv)
Eléctrico | Automático
660 CV / 485 kW
-
Desde
187.987€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 195 cm x 539 cm x 154 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | xDrive 485kW (660cv) |
| Potencia | 660 CV / 485 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 539 cm |
| Ancho | 195 cm |
| Alto | 154 cm |