Precios y ofertas del BMW Nuevo i5 Touring
Ofertas de abril:
- eDrive40 desde 680 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del BMW i5
xDrive 442kW (601cv)
Eléctrico | Automático
601 CV / 442 kW
-
Desde
117.937€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 506 cm x 150 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | xDrive 442kW (601cv) |
| Potencia | 601 CV / 442 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 506 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 150 cm |
250kW (340cv)
Eléctrico | Automático
340 CV / 250 kW
-
Desde
80.437€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 506 cm x 151 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 250kW (340cv) |
| Potencia | 340 CV / 250 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 506 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 151 cm |
xDrive 290kW (395cv)
Eléctrico | Automático
395 CV / 290 kW
-
Desde
82.986€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 506 cm x 151 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | xDrive 290kW (395cv) |
| Potencia | 395 CV / 290 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 506 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 151 cm |