Precios y ofertas del BMW Nuevo i4
Ofertas de abril:
- eDrive35 desde 400 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del BMW i4
210kW (286cv)
Eléctrico | Automático
286 CV / 210 kW
-
Desde
59.436€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 478 cm x 144 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 210kW (286cv) |
| Potencia | 286 CV / 210 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 478 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 144 cm |
250kW (340cv)
Eléctrico | Automático
340 CV / 250 kW
-
Desde
66.337€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 478 cm x 144 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 250kW (340cv) |
| Potencia | 340 CV / 250 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 478 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 144 cm |
xDrive 442kW (601cv)
Eléctrico | Automático
601 CV / 442 kW
-
Desde
81.337€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 478 cm x 144 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | xDrive 442kW (601cv) |
| Potencia | 601 CV / 442 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 478 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 144 cm |