Precios y ofertas del BMW Nuevo Serie 2 Active Tourer
Precios y versiones del BMW Serie 2 Active Tourer
1.5 100kW (136cv)
Gasolina | Automático
136 CV / 100 kW
8.1 l/100 Km**
Desde
43.337€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 438 cm x 157 cm
Carrocería: Monovolumen Compacto 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 100kW (136cv) |
| Potencia | 136 CV / 100 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1499 cm3 |
| Deposito | 54 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen Compacto 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 438 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 157 cm |
2.0 110kW (150cv)
Diesel | Automático
150 CV / 110 kW
6.2 l/100 Km**
Desde
45.637€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 438 cm x 157 cm
Carrocería: Monovolumen Compacto 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 110kW (150cv) |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1995 cm3 |
| Deposito | 54 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen Compacto 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 438 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 157 cm |
1.5 125kW (170cv)
Full hybrid | Automático
170 CV / 125 kW
7.4 l/100 Km**
Desde
46.137€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 438 cm x 157 cm
Carrocería: Monovolumen Compacto 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 125kW (170cv) |
| Potencia | 170 CV / 125 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1499 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen Compacto 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 438 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 157 cm |
2.0 120kW (164cv)
Full hybrid | Automático
164 CV / 120 kW
5.9 l/100 Km**
Desde
46.737€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 438 cm x 157 cm
Carrocería: Monovolumen Compacto 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 120kW (164cv) |
| Potencia | 164 CV / 120 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 5.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1995 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen Compacto 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 438 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 157 cm |
xDrive 180kW (245cv)
Eléctrico | Automático
245 CV / 180 kW
-
Desde
52.687€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 438 cm x 157 cm
Carrocería: Monovolumen Compacto 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | xDrive 180kW (245cv) |
| Potencia | 245 CV / 180 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 10.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1499 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen Compacto 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 438 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 157 cm |
xDrive 240kW (327cv)
Eléctrico | Automático
327 CV / 240 kW
-
Desde
55.537€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 438 cm x 157 cm
Carrocería: Monovolumen Compacto 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | xDrive 240kW (327cv) |
| Potencia | 327 CV / 240 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 10.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1499 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen Compacto 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 438 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 157 cm |