Precios y ofertas del Citroën Nuevo ë-C5 Aircross
Ofertas de abril:
- Eléctrico 154kW (210CV) You desde 159 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del Citroën ë-C5 Aircross
73kWh 157kW (214cv) You
Eléctrico | Automático
214 CV / 157 kW
-
Desde
42.990€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 187 cm x 465 cm x 169 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 73kWh 157kW (214cv) You |
| Potencia | 214 CV / 157 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 465 cm |
| Ancho | 187 cm |
| Alto | 169 cm |
73kWh 157kW (214cv) Plus
Eléctrico | Automático
214 CV / 157 kW
-
Desde
46.877€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 187 cm x 465 cm x 169 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 73kWh 157kW (214cv) Plus |
| Potencia | 214 CV / 157 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 465 cm |
| Ancho | 187 cm |
| Alto | 169 cm |
73kWh 157kW (214cv) Business
Eléctrico | Automático
214 CV / 157 kW
-
Desde
47.877€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 187 cm x 465 cm x 169 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 73kWh 157kW (214cv) Business |
| Potencia | 214 CV / 157 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 465 cm |
| Ancho | 187 cm |
| Alto | 169 cm |
73kWh 157kW (214cv) Max
Eléctrico | Automático
214 CV / 157 kW
-
Desde
49.877€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 187 cm x 465 cm x 169 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 73kWh 157kW (214cv) Max |
| Potencia | 214 CV / 157 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 465 cm |
| Ancho | 187 cm |
| Alto | 169 cm |