Precios y ofertas del Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio
Precios y versiones del Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio
Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio
2.9 V6 382kW (520cv) Quadrifoglio
2.9 V6 382kW (520cv) Quadrifoglio
Gasolina | Automático
520 CV / 382 kW
15.4 l/100 Km**
Desde
124.437€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 195 cm x 470 cm x 168 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
Ver ficha técnica
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.9 V6 382kW (520cv) Quadrifoglio |
| Potencia | 520 CV / 382 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 15.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,9 L / 2891 cm3 |
| Deposito | 64 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 470 cm |
| Ancho | 195 cm |
| Alto | 168 cm |