Precios y ofertas del Alfa Romeo Nuevo Stelvio
Ofertas de abril:
- 2.2 Diesel 160cv RWD Sprint desde 370 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del Alfa Romeo Stelvio
2.1 Diesel RWD 118kW (160cv) Sprint
Diesel | Automático
160 CV / 118 kW
5.8 l/100 Km**
Desde
56.750€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 468 cm x 166 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.1 Diesel RWD 118kW (160cv) Sprint |
| Potencia | 160 CV / 118 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 5.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,1 L / 2143 cm3 |
| Deposito | 58 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 468 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 166 cm |
2.1 RWD 118kW (160cv) Veloce
Diesel | Automático
160 CV / 118 kW
5.8 l/100 Km**
Desde
62.250€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 468 cm x 167 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.1 RWD 118kW (160cv) Veloce |
| Potencia | 160 CV / 118 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 5.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,1 L / 2143 cm3 |
| Deposito | 58 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 468 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 167 cm |
2.1 Diesel AWD 154kW (210cv) Sprint
Diesel | Automático
210 CV / 154 kW
6.1 l/100 Km**
Desde
63.550€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 468 cm x 167 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.1 Diesel AWD 154kW (210cv) Sprint |
| Potencia | 210 CV / 154 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,1 L / 2143 cm3 |
| Deposito | 58 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 468 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 167 cm |
2.0 Q4 206kW (280cv) Sprint
Gasolina | Automático
280 CV / 206 kW
8.5 l/100 Km**
Desde
67.050€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 468 cm x 167 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 Q4 206kW (280cv) Sprint |
| Potencia | 280 CV / 206 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1995 cm3 |
| Deposito | 64 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 468 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 167 cm |
2.1 Diesel RWD 118kW (160cv) Intensa
Diesel | Automático
160 CV / 118 kW
5.8 l/100 Km**
Desde
67.250€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 468 cm x 166 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.1 Diesel RWD 118kW (160cv) Intensa |
| Potencia | 160 CV / 118 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 5.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,1 L / 2143 cm3 |
| Deposito | 58 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 468 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 166 cm |
2.1 Q4 154kW (210cv) Veloce
Diesel | Automático
210 CV / 154 kW
6.1 l/100 Km**
Desde
69.250€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 468 cm x 167 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.1 Q4 154kW (210cv) Veloce |
| Potencia | 210 CV / 154 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,1 L / 2143 cm3 |
| Deposito | 58 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 468 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 167 cm |
2.0 Q4 206kW (280cv) Veloce
Gasolina | Automático
280 CV / 206 kW
8.5 l/100 Km**
Desde
72.550€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 468 cm x 167 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 Q4 206kW (280cv) Veloce |
| Potencia | 280 CV / 206 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1995 cm3 |
| Deposito | 64 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 468 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 167 cm |
2.1 Diesel AWD 154kW (210cv) Intensa
Diesel | Automático
210 CV / 154 kW
6.1 l/100 Km**
Desde
74.250€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 468 cm x 167 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.1 Diesel AWD 154kW (210cv) Intensa |
| Potencia | 210 CV / 154 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,1 L / 2143 cm3 |
| Deposito | 58 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 468 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 167 cm |
2.0 Q4 206kW (280cv) Intensa
Gasolina | Automático
280 CV / 206 kW
8.5 l/100 Km**
Desde
77.550€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 468 cm x 167 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 Q4 206kW (280cv) Intensa |
| Potencia | 280 CV / 206 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1995 cm3 |
| Deposito | 64 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 468 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 167 cm |