Precios y ofertas del Alfa Romeo Nuevo Junior Ibrida
Ofertas de abril:
- 107kW (145CV) Ibrida desde 185 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del Alfa Romeo Junior Ibrida
1.2 Ibrida 107kW (146cv)
Full hybrid | Automático
146 CV / 107 kW
6.2 l/100 Km**
Desde
30.000€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 417 cm x 153 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 Ibrida 107kW (146cv) |
| Potencia | 146 CV / 107 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 417 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 153 cm |
1.2 107kW (146cv) Sprint
Full hybrid | Automático
146 CV / 107 kW
6.2 l/100 Km**
Desde
31.500€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 417 cm x 153 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 107kW (146cv) Sprint |
| Potencia | 146 CV / 107 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 417 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 153 cm |
1.2 107kW (146cv) Ti
Full hybrid | Automático
146 CV / 107 kW
6.2 l/100 Km**
Desde
33.787€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 417 cm x 153 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 107kW (146cv) Ti |
| Potencia | 146 CV / 107 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 417 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 153 cm |
1.2 107kW (146cv) Sport Speciale
Full hybrid | Automático
146 CV / 107 kW
6.2 l/100 Km**
Desde
35.287€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 417 cm x 153 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 107kW (146cv) Sport Speciale |
| Potencia | 146 CV / 107 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 417 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 153 cm |
1.2 Q4 107kW (146cv) Sprint
Full hybrid | Automático
146 CV / 107 kW
6.8 l/100 Km**
Desde
35.287€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 417 cm x 153 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 Q4 107kW (146cv) Sprint |
| Potencia | 146 CV / 107 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 417 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 153 cm |
1.2 Q4 107kW (146cv)
Full hybrid | Automático
146 CV / 107 kW
6.8 l/100 Km**
Desde
36.787€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 417 cm x 153 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 Q4 107kW (146cv) |
| Potencia | 146 CV / 107 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 417 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 153 cm |
1.2 Q4 107kW (146cv) Sport Speciale
Full hybrid | Automático
146 CV / 107 kW
6.8 l/100 Km**
Desde
38.287€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 417 cm x 153 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 Q4 107kW (146cv) Sport Speciale |
| Potencia | 146 CV / 107 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 417 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 153 cm |