Precios y ofertas del Alfa Romeo Nuevo Junior Elettrica
Ofertas de abril:
- 115kW (156CV) Elettrica desde 185 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del Alfa Romeo Junior Elettrica
54kWh Elettrica 115kW (157cv)
Eléctrico | Automático
157 CV / 115 kW
-
Desde
38.500€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 417 cm x 153 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 54kWh Elettrica 115kW (157cv) |
| Potencia | 157 CV / 115 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 417 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 153 cm |
54kWh 115kW (157cv) Sprint
Eléctrico | Automático
157 CV / 115 kW
-
Desde
40.787€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 417 cm x 153 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 54kWh 115kW (157cv) Sprint |
| Potencia | 157 CV / 115 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 417 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 153 cm |
54kWh 115kW (157cv) Ti
Eléctrico | Automático
157 CV / 115 kW
-
Desde
42.288€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 417 cm x 153 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 54kWh 115kW (157cv) Ti |
| Potencia | 157 CV / 115 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 417 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 153 cm |
54kWh 115kW (157cv) Sport Speciale
Eléctrico | Automático
157 CV / 115 kW
-
Desde
43.787€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 417 cm x 153 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 54kWh 115kW (157cv) Sport Speciale |
| Potencia | 157 CV / 115 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 417 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 153 cm |
54kWh 207kW (282cv) Veloce
Eléctrico | Automático
282 CV / 207 kW
-
Desde
48.287€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 417 cm x 150 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 54kWh 207kW (282cv) Veloce |
| Potencia | 282 CV / 207 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 417 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 150 cm |