Precios y ofertas del Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio
Precios y versiones del Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio
Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio
2.9 V6 382kW (520cv) Quadrifoglio
2.9 V6 382kW (520cv) Quadrifoglio
Gasolina | Automático
520 CV / 382 kW
13.2 l/100 Km**
Desde
108.236€
Tracción trasera y 4 plazas
Medidas: 187 cm x 463 cm x 143 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
Ver ficha técnica
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.9 V6 382kW (520cv) Quadrifoglio |
| Potencia | 520 CV / 382 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 13.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,9 L / 2891 cm3 |
| Deposito | 58 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 463 cm |
| Ancho | 187 cm |
| Alto | 143 cm |