Precios y ofertas del Alfa Romeo Nuevo Giulia
Ofertas de abril:
- 2.2 Diesel 160cv RWD Sprint desde 350 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del Alfa Romeo Giulia
2.1 Diesel Automatico RWD 118kW (161cv) Sprint
Diesel | Automático
161 CV / 118 kW
6.5 l/100 Km**
Desde
49.600€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 464 cm x 143 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.1 Diesel Automatico RWD 118kW (161cv) Sprint |
| Potencia | 161 CV / 118 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,1 L / 2143 cm3 |
| Deposito | 52 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 464 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 143 cm |
2.1 Diesel Automatico AWD 155kW (211cv) Sprint
Diesel | Automático
211 CV / 155 kW
7.2 l/100 Km**
Desde
55.387€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 465 cm x 143 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.1 Diesel Automatico AWD 155kW (211cv) Sprint |
| Potencia | 211 CV / 155 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,1 L / 2143 cm3 |
| Deposito | 52 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 465 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 143 cm |
2.1 Diesel Automatico RWD 118kW (161cv) Veloce
Diesel | Automático
161 CV / 118 kW
6.8 l/100 Km**
Desde
55.887€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 464 cm x 143 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.1 Diesel Automatico RWD 118kW (161cv) Veloce |
| Potencia | 161 CV / 118 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,1 L / 2143 cm3 |
| Deposito | 52 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 464 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 143 cm |
2.1 Diesel Automatico AWD 155kW (211cv) Veloce
Diesel | Automático
211 CV / 155 kW
7.3 l/100 Km**
Desde
60.100€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 465 cm x 143 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.1 Diesel Automatico AWD 155kW (211cv) Veloce |
| Potencia | 211 CV / 155 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,1 L / 2143 cm3 |
| Deposito | 52 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 465 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 143 cm |
2.0 Turbo Automatico AWD 206kW (281cv) Sprint
Gasolina | Automático
281 CV / 206 kW
10.1 l/100 Km**
Desde
60.386€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 465 cm x 143 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 Turbo Automatico AWD 206kW (281cv) Sprint |
| Potencia | 281 CV / 206 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 10.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1995 cm3 |
| Deposito | 58 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 465 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 143 cm |
2.1 Diesel Automatico RWD 118kW (161cv) Intensa
Diesel | Automático
161 CV / 118 kW
6.8 l/100 Km**
Desde
60.887€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 464 cm x 143 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.1 Diesel Automatico RWD 118kW (161cv) Intensa |
| Potencia | 161 CV / 118 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,1 L / 2143 cm3 |
| Deposito | 52 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 464 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 143 cm |
2.0 Turbo Automatico AWD 206kW (281cv) Veloce
Gasolina | Automático
281 CV / 206 kW
10.5 l/100 Km**
Desde
65.886€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 465 cm x 143 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 Turbo Automatico AWD 206kW (281cv) Veloce |
| Potencia | 281 CV / 206 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 10.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1995 cm3 |
| Deposito | 58 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 465 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 143 cm |
2.1 Diesel Automatico AWD 155kW (211cv) Intensa
Diesel | Automático
211 CV / 155 kW
7.3 l/100 Km**
Desde
65.887€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 465 cm x 143 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.1 Diesel Automatico AWD 155kW (211cv) Intensa |
| Potencia | 211 CV / 155 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,1 L / 2143 cm3 |
| Deposito | 52 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 465 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 143 cm |
2.0 Turbo Automatico AWD 206kW (281cv) Intensa
Gasolina | Automático
281 CV / 206 kW
10.4 l/100 Km**
Desde
70.887€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 465 cm x 143 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 Turbo Automatico AWD 206kW (281cv) Intensa |
| Potencia | 281 CV / 206 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 10.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1995 cm3 |
| Deposito | 58 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 465 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 143 cm |